Vous êtes ici : Accueil > Annuaire - personnes > Organigramme

Organigramme

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Benoît BERGE

Expert Judiciaire - Conseiller d'entreprise - Etudes Eco/Agridif

Tél : 05 53 77 83 20 - 06 74 89 75 43

Jean-Michel BERNET

Chef de projets Productions animales & végétales

Tél : 05 53 77 83 27 - 06 89 49 43 43

Marie-Cécile BONHOMME

Chargée de mission

Tél : 06 82 52 03 67

Serge BOUSQUET-CASSAGNE

Président de la Chambre d'Agriculture

Tél : 06 03 01 16 20

Myriam CARMENTRAN-DELIAS

Conseillère Fraises - Petits Fruits

Tél : 05 53 77 83 41 - 06 32 54 86 40

Brigitte CASSAGNE

Secrétaire IPG

Tél : 05 53 77 83 32

Séverine CHASTAING

Conseillère en Agriculture Biologique

Tél : 05 53 77 83 12 - 06 77 01 59 97

Valérie CHAUVEAU

Conseillère Agricole - Territoire Néracais

Tél : 05 53 77 83 08 - 06 48 50 16 66

Régis COLL

Référent "Mes Parcelles" - Cartographe

Tél : 05 53 77 83 06 - 06 71 42 07 82

Cécile DELAMARRE

Conseillère Maraîchage

Tél : 05 53 77 83 43 - 06 08 22 99 14

Camille DELCOUSTAL

Technicienne Ovins

Tél : 05 53 77 83 95 - 06 48 50 49 59

Karine DELPEYROUX

Secrétaire Spécialisée Pôle Territoires

Tél : 05 53 77 83 10

 Direction

Secrétariat

Tél : 05 53 77 83 00

Benjamin DUPRE

Assistant - Agriculteurs en difficulté et APRED

Tél : 05 53 77 84 27

Aurore ESCURIER

Tél : 06 08 63 40 35

Mathieu FOUCHE

Conseiller Energie

Tél : 05.53.77.83.82

François GAZENGEL

Conseiller Territoire Marmandais - Référent PAC

Tél : 05 53 76 03 92 - 06 48 16 64 90

 L'ABATTOIR47

Tél : 05 53 40 24 99

Marion LANTIN

Standardiste - Accueil Maison de l'Agriculture

Tél : 05 53 77 83 83

Karine LAQUIERE

Secrétaire Contrôle Laitier

Tél : 05 53 77 83 52

Laurence LAUBAL

Assistante

Tél : 0673103119

Clément LAVERNY

Assistant formation

Tél : 05 53 77 83 50

Fanny MARCATI

Chargée de Communication - Relations Presse

Tél : 05 53 77 84 24 - 06 76 03 02 26

Fanny MARCATI

Chargée de communication

Tél : 05 53 77 84 24 - 06 76 03 02 26

Johanna MASSOL

Conseillère économie - Agridiff

Tél : 05 53 77 84 29 - 06 77 73 36 26

Sylvie MINATO

Secrétaire - Agent Comptable

Tél : 05 53 77 83 57

Remy MULLER

Ingénieur conseil arboriculture & irrigation

Tél : 06 08 62 64 76

Mireille ORLUC

Assistante Pôle Production Elevages

Tél : 05 53 77 83 23

Elodie PINCIN

Conseillère

Tél : 0675266094

CLAUDE POILLY

Chargée de Mission URBANISME

Malaurie POURCEL

Secrétaire IPG & Bovins Croissance

Tél : 05 53 77 83 32

Mélanie QUILFEN

Contrôle Laitier

Tél : 05 53 77 83 52 - 06 48 16 62 79

Edith QUINTANO

Conseillère foncier & forestier

Tél : 06 63 15 46 55 - 05 53 77 83 09

Sylvie RABOT-VACCARI

Conseillère agricole - Territoire Villeneuvois

Tél : 05 53 36 25 51 - 06 48 50 03 77

Sandrine RAMPANANA

Secrétaire Installation

Tél : 05 53 77 83 60

Marie RAPINAT

Conseillère Contrôle laitier - Bovins - Fourrage

Tél : 05 53 77 83 25 - 06 32 28 26 66

Eugénie REVERTE

Secrétaire IPG

Tél : 05 53 77 83 32

Benjamin REYT

Conseiller Agritourisme - Animateur Réseaux BAF - MPP

Tél : 05 53 77 83 90 - 06 48 16 62 82

Claire RIARD-DUTHIL

Secrétaire

Tél : 05 53 77 83 18

Christine RIVES-RESSES

Conseillère Viticulture

Tél : 05 53 77 83 85 - 06 32 25 69 71

Hélène ROUFFAUD

Conseillère Environnement

Tél : 05 53 77 83 11 - 06 80 12 75 60

Florent RUYET

Conseiller Grandes Cultures - Agronomie

Tél : 05 53 77 84 26 - 06 89 49 43 42

Céline SALINAIRES

Juriste - CFE

Tél : 05 53 77 83 87

Sabine SAUDOYER

Chargée de mission formation

Tél : 05 53 77 83 50 - 07 71 02 42 49

Sylvie SINAYS

Secrétaire de Direction

Tél : 05 53 77 83 00

Mélanie SIRE

Conseillère Installation

Tél : 05 53 77 83 19 - 06 48 50 01 21

Eric SOULEILLEBOUT

Contrôle Laitier

Tél : 05 53 77 83 52 - 06 48 16 62 77

Yousra TRECCANI

Secrétaire

Tél : 05 53 77 83 49

Gaëtane VASSAL

Conseillère Economie Fiscalité

Tél : 05 53 77 83 53 - 06 74 89 75 40

Rechercher