Vous êtes ici : Accueil > Annuaire - personnes > Organigramme

Organigramme

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Benoît BERGE

Expert Judiciaire - Conseiller d'entreprise - Etudes Eco/Agridif

Tél : 05 53 77 83 20 - 06 74 89 75 43

Jean-Michel BERNET

Directeur de Pôle Productions

Tél : 05 53 77 83 27 - 06 89 49 43 43

Delphine BLANCHARD

Secrétaire Pôle Productions Végétales

Tél : 05 53 77 83 14

Serge BOUSQUET-CASSAGNE

Président de la Chambre d'Agriculture

Tél : 06 03 01 16 20

Sébastien BRUNET

Conseiller Bovins-Lait - Certiphyto

Tél : 05 53 77 83 26 - 06 32 50 06 93

Myriam CARMENTRAN-DELIAS

Conseillère Fraises - Petits Fruits

Tél : 05 53 77 83 41 - 06 32 54 86 40

Brigitte CASSAGNE

Secrétaire IPG

Tél : 05 53 77 83 32

Séverine CHASTAING

Conseillère en Agriculture Biologique

Tél : 05 53 77 83 12 - 06 77 01 59 97

Valérie CHAUVEAU

Conseillère Agricole - Territoire Néracais

Tél : 05 53 77 83 08 - 06 48 50 16 66

Jocelyne CHOLLET

DRH - Psychologue du Travail - Consultante en ressources humaines

Tél : 05 53 77 83 81 - 06 72 88 94 95

Régis COLL

Référent "Mes Parcelles" - Cartographe

Tél : 05 53 77 83 06 - 06 71 42 07 82

Cécile DELAMARRE

Conseillère Maraîchage

Tél : 05 53 77 83 43 - 06 08 22 99 14

Camille DELAPORTE

Conseillère Caprins Lait - Production Fromagère

Tél : 05 53 77 83 95 - 06 48 16 62 83

Camille DELCOUSTAL

Technicienne Ovins

Tél : 05 53 77 83 95 - 06 48 50 49 59

Karine DELPEYROUX

Secrétaire Spécialisée Pôle Territoires

Tél : 05 53 77 83 10

 Direction

Secrétariat

Tél : 05 53 77 83 00

Benjamin DUPRE

Secrétaire - Emploi

Tél : 05 53 77 84 27

Josiane ELLERO

Secrétaire - Entreprise et APRED

Tél : 05 53 77 84 28

Mathieu FOUCHE

Conseiller Energie

Tél : 05.53.77.83.82

François GAZENGEL

Conseiller Territoire Marmandais - Référent PAC

Tél : 05 53 76 03 92 - 06 48 16 64 90

Annick GERVAIS

Assistante Centre de l'Emploi et de la Formation

Tél : 05 53 77 83 50

Caroline GUIBE

Conseillère Bovins Croissances 47 - IPG

Tél : 05 53 77 84 21 - 06 86 24 11 60

 Julien FREHEL

Conseiller Transmission / Etude Eco

Tél : 05 53 77 83 34 - 06 77 73 37 75

 L'ABATTOIR47

Tél : 05 53 40 24 99

Marion LANTIN

Standardiste - Accueil Maison de l'Agriculture

Tél : 05 53 77 83 83

Karine LAQUIERE

Secrétaire Contrôle Laitier

Tél : 05 53 77 83 52

Laurence LAUBAL

Assistante Pôle Territoire - Basée à Sainte Livrade sur Lot

Tél : 05 53 36 25 52

Clément LAVERNY

Agent CFE

Tél : 05 53 77 83 21

Philippe LE BIHAN

Contrôle Laitier

Tél : 05 53 77 83 52 - 06 48 16 62 73

Fanny MARCATI

Chargée de Communication - Relations Presse

Tél : 05 53 77 84 24 - 06 76 03 02 26

Fanny MARCATI

Chargée de communication

Tél : 05 53 77 84 24 - 06 76 03 02 26

Arielle MARTY

Responsable Qualité / Appel à projet / Financement Institutionnel

Tél : 05 53 77 83 62 - 06 48 50 06 44

Tiffany MASSALVE

Conseillère Avicole - Porcine

Tél : 05 53 77 83 28 - 06 45 82 45 30

Johanna MASSOL

Conseillère économie - Agridiff

Tél : 05 53 77 84 29 - 06 77 73 36 26

Emmanuel MAUPAS

Directeur Adjoint Pôle Productions - Responsable Agroécologie

Tél : 05 53 77 83 36 -06 08 22 99 25

Sylvie MINATO

Secrétaire - Agent Comptable

Tél : 05 53 77 83 57

Remy MULLER

Ingénieur conseil spécialisé en arboriculture fruitière

Corinne OGE

Comptable

Tél : 05 53 77 83 04

Mireille ORLUC

Assistante Pôle Production Elevages

Tél : 05 53 77 83 23

Emmeline PLACIDO

Tél : 05 53 77 83 82 - 06 30 68 09 43

CLAUDE POILLY

Chargée de Mission URBANISME

 Pôle Développement

Secrétariat

Tél : 05 53 77 83 60 - 05 53 77 83 49

 Pôle Développement - Entreprise

Tél : 05 53 77 83 60 - 05 53 77 83 18

 Pôle Production Elevage

Tél : 05 53 77 83 23

 Pôle Productions

Secrétariat

Tél : 05 53 77 83 23 - 05 53 77 83 39

 Pôle Territoires

Secrétariat

Tél : 05 53 77 83 09

Malaurie POURCEL

Secrétaire EDE

Tél : 05 53 77 83 32

Mélanie QUILFEN

Contrôle Laitier

Tél : 05 53 77 83 52 - 06 48 16 62 79

Edith QUINTANO

Conseillère foncier & forestier

Tél : 06 63 15 46 55 - 05 53 77 83 09

Sylvie RABOT-VACCARI

Conseillère agricole - Territoire Villeneuvois

Tél : 05 53 36 25 51 - 06 48 50 03 77

Sandrine RAMPANANA

Secrétaire Installation

Tél : 05 53 77 83 60

Marie RAPINAT

Conseillère Contrôle laitier - Bovins - Fourrage

Tél : 05 53 77 83 25 - 06 32 28 26 66

Eugénie REVERTE

Secrétaire IPG

Tél : 05 53 77 83 32

Benjamin REYT

Conseiller Agritourisme - Animateur Réseaux BAF - MPP

Tél : 05 53 77 83 90 - 06 48 16 62 82

Claire RIARD-DUTHIL

Secrétaire

Tél : 05 53 77 83 18

Christine RIVES-RESSES

Conseillère Viticulture

Tél : 05 53 77 83 85 - 06 32 25 69 71

Hélène ROUFFAUD

Conseillère Environnement

Tél : 05 53 77 83 11 - 06 80 12 75 60

Florent RUYET

Conseiller Grandes Cultures - Agronomie

Tél : 05 53 77 84 26 - 06 89 49 43 42

Céline SALINAIRES

Juriste - CFE

Tél : 05 53 77 83 87

Sabine SAUDOYER

Conseillère Formation - Emploi

Tél : 05 53 77 83 50 - 07 71 02 42 49

Thérèse SAVIO

Assistante Pôle Productions Végétales

Tél : 05 53 77 83 39

Sylvie SINAYS

Secrétaire de Direction

Tél : 05 53 77 83 00

Mélanie SIRE

Conseillère Installation

Tél : 05 53 77 83 19 - 06 48 50 01 21

Eric SOULEILLEBOUT

Contrôle Laitier

Tél : 05 53 77 83 52 - 06 48 16 62 77

Yousra TRECCANI

Secrétaire

Tél : 05 53 77 83 49

Gaëtane VASSAL

Conseillère Economie Fiscalité

Tél : 05 53 77 83 53 - 06 74 89 75 40

Rechercher